Основные неисправности кофемашин Saeco

Даже самое дорогое и надежное оборудование не застраховано от поломок. Поэтому кофемашины здесь не исключение. Неправильная эксплуатация является первопричиной всех бед. Кофемашина Saeco быстро выйдет из строя в следующих случаях:

  • не будет выполняться регулярная чистка;
  • использовать некачественные кофейные зерна;
  • использовать водопроводную воду без дополнительной очистки.

Кофемашина будет служить долго, если не забывать о тщательном и регулярном уходе. Проблемы могут начаться при первом же засоре, когда вода потечет из-под рожка. Тогда требуется снять уплотнительное кольцо и хорошо его почистить. Причиной неплотного прилегания могут быть – кофейные масла, грязь, жир и остатки напитка. При сильном износе, кольцо нужно заменить новым.

  • Частые поломки. Аппарат работает и очень шумит, тогда нужно устранить засор фильтра и сеточки рожка. Для большей эффективности, нужно купить моющие средства, предназначенные для кофемашин. Они идеально подойдут для деликатной очистки. Почистить сеточку можно при помощи деревянной зубочистки, однако нужно рассчитывать усилие, ведь сеточка хрупкая. Причиной шума, также может быть чрезмерно крупный помол, когда большие частички кофе начинают царапать внутренние детали аппарата. Необходимо отрегулировать грубость помола.

  • Не работают кнопки. Наиболее вероятная причина – это залипание. Поможет аккуратное удаление грязи из зоны кнопок. Для обезжиривания можно использовать аптечный спирт. Кнопка может не сработать, если в бункере закончилось сырье для приготовления кофе. Данная ошибка должна отобразиться на дисплее.

  • Устройство не включается. Необходимо проверить шнур питания, на предмет перегибов или растрескивания. С кабелем все в порядке, тогда нужна уже диагностика в сервисном центре, которая выявит причину размыкания цепи. Проблем может быть немало: поломка электронной платы, перегорание ТЭНа и т.д.

  • Кофе подается в резервуар медленно. Главная причина неполадки – отходы или крупные частицы попали в заварочный механизм. Машину стоит хорошо почистить. Не всегда действительно заканчивается сырье, когда об этом сигнализирует машина. Может выйти из строя кофевод, блок управления или внутренний двигатель. Подобные неисправности требуют квалифицированного обслуживания.

  • Дисплей отображает поломку, устройство не работает. Возможно, не сработал правильно один из датчиков, не нужно спешить вызывать мастера. Аппарат нужно аккуратно разобрать и хорошенько его вымыть. Неполадку может спровоцировать воздушная пробка, чтобы это исправить, через систему нужно прогнать немного воды.

  • Почему так важна грамотная эксплуатация кофемашин. Использование аппарата в щадящем режиме, соблюдая рекомендации производителя и выполняя регулярную чистку, гарантировано продлит срок службы устройства. Закупать нужно только высококачественное сырье. Использовать фильтрованную воду, чтобы не иметь проблем с накипью. Кофе лучше брать зерновой, готовый напиток будет отличаться непревзойденным вкусом, да и технику сбережете.


Вашей кофемашине нужен ремонт в Ивангороде?

Kofes - ремонт и сервис кофемашин всех видов с гарантией.

  • Звоните +7 812 665-69-30

  • Оставляйте заявку на сайте.

Похожие статьи

Почему кофемашина не наливает кофе или льёт медленно

Зачастую владельцы кофемашин сталкиваются с такой ситуацией, когда кофе начинает вытекать плохо или даже медленно, буквально по капельке. Есть несколько вероятных причин неисправности. Проблемы с подачей кофе или полное отсутствие потока могут быть вызваны недостаточным давлением. Изначально, стоит проверить поступает ли вода в кофемашину и работает ли насос — его работу можно услышать.

Кофемашина не доливает кофе до положенной порции

Если ваша кофемашина начинает наливать меньше кофе, чем обычно, причины данной проблемы могут быть различными, начиная от нарушенных настроек и заканчивая поломкой блока заваривания или засорением проводящих магистралей. Для того чтобы точно определить причину неисправности, необходимо обратиться к мастеру из сервисного центра.

Почему кофемашина не формирует таблетку

Частой проблемой, с которой сталкиваются пользователи при использовании кофемашины является то что она не формирует кофейную таблетку. Какие неисправности могут привести к этому и как их можно решить? В данной статье мы постараемся ответить на данный вопрос.